Login
ID:
PASS:
 
User
Admin Login
PASS:
 
Latest Trackback
Calendar
2019年6月
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<前月[今月]次月>
presented by
AquaSunネットサービス
79 件中 1 - 10 件目 << 最初 < 前 1 2 3 4 5 6 7 8 次 > 最後 >>
2019/01/26(Sat)
image_5d0b2eb659d2e

2019年1月18日 長沙 魚飛魚 にて
・長沙の芸術家達が集合!
・素晴らしい出会い!
・2019年9月27日 
  東京練馬センター公演大成功目指して!


2018/11/20(Tue)
image_5d0b2eb659f0a

2018年11月広州、深圳訪問
・蓮花山公園巧遇八一武漢隊と


2018/10/27(Sat)
image_5d0b2eb65a0a7

2018年10月22日(月曜)
田漢記念碑前にて
   全員記念写真
      有名書道家から記念書道贈呈
   全員蜂蜜贈呈 譚社長より


2018/09/10(Mon)
image_5d0b2eb65a238

2018年9月9日(日曜)午後12時〜
・セントラルミュージアム銀座にて
・中国大使、副総理、元総理等多数の来賓が参加
・日本の著名書道家が参加!
・厳粛に!盛大に!開催!


2018/08/22(Wed)
image_5d0b2eb65a3ca

2018年8月20日(月曜)午後3時〜
・東京華僑総会にて
・第1回理事会開催


2018/08/11(Sat)
image_5d0b2eb65a562

2018年8月8日(水曜)午後1時〜
・藤沢市民会館大ホールにて
・田漢・聶耳 特別記念コンサート
・中国各地から100名
  日本各地から150名
・出演者総勢250名
・来場者約1000名
・天気の悪い中、大勢の方が参加
・最高のコンサートでした


2018/08/06(Mon)
image_5d0b2eb65a718

2018年7月22日(日曜)〜28日(土曜)
・練馬区ココネりにて展示会
・NPO東方文化交流会の活動をアピール
・今後益々の発展を祈ります!
・8月8日藤沢市民会館の公演大成功を祈る!


2018/06/24(Sun)
image_5d0b2eb65a8e8

2018年6月21日(木曜)午後2時〜
・東京銀座 和光 にて開催!
・初めての 銀座画廊展示会に参加
・福田千恵 先生と出会う!
・中国画家 呂娟 の紹介!
・今後益々の交流、発展を祈ります!


2018/05/18(Fri)
image_5d0b2eb65aa7f

2018年5月14日(月曜)午後7時〜
・新神戸ANAクラウンプラザホテルにて
・神戸北ロータリークラブ主催
・田偉 & エンキ ミニコンサート
・ミニトーク
   音楽
     歌
・田偉、エンキ による最高のミニコンサート


2018/05/07(Mon)
image_5d0b2eb65ac52

2018年5月
・東京元文化庁訪問
・中国牡丹絵画家 劉元紅と


79 件中 1 - 10 件目 << 最初 < 前 1 2 3 4 5 6 7 8 次 > 最後 >>